Skip to main content Skip to search

Jentsch Steuerberatung

Als erfahrene Steuerberatung sind wir spezialisiert auf Handelsunternehmen, Dienstleister, herstellende Betriebe, Selbstständige sowie Freiberufler wie Ärzte, Rechtsanwälte, Architekten und Notare. Darüber hinaus betreuen wir seit vielen Jahren eine große Zahl privater Kunden mit Einnahmen aus Kapitalvermögen, aus Vermietung und Verpachtung oder Renteneinkünften. Unsere Kanzlei genießt weit über Düsseldorf, Mettmann, Ratingen und Velbert hinaus den Ruf als kundenorientiertes Beratungsunternehmen in allen Steuerangelegenheiten. Für die Prüfung von Jahresabschlüssen und Rechtsberatung arbeiten wir langjährig mit ausgewählten, erfahrenen Kollegen in namhaften Kanzleien zusammen.Unsere Kanzlei genießt weit über Düsseldorf, Mettmann, Ratingen und Velbert hinaus den Ruf als kundenorientiertes Beratungsunternehmen in allen Steuerangelegenheiten.

Heike Jentsch (Dipl.-Kfm.)

Nach ihrem BWL-Studium an der Universität Köln war Heike Jentsch seit 1992 als Steuerberaterin in Steuerberatungs-und Wirtschaftsprüfung-Kanzleien in Düsseldorf tätig. Seit 2001 führt sie die Kanzlei in Mettmann.
kontaktbild_jentschDipl.-Kfm. Heike Jentsch
Steuerberaterin
Tel. 02104/9240-0
h.jentsch@jentsch-steuerberatung.de

Das Team

Unser Team besteht aus fünf festen Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen.

Katharina Wojtowicz
Tel. 02104-9240-19
Steuerfachangestellte
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschlüsse, Steuererklärungen
Schwerpunkt: Personengesellschaften
k.wojtowicz@jentsch-steuerberatung.de


Britta Schmitter
Tel. 02104-9240-20
Buchhalterin
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung
Schwerpunkt: Personalwesen
b.schmitter@jentsch-steuerberatung.de


Heike Klus
Tel. 02104-9240-13

Steuerfachwirtin
Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschlüsse, Steuererklärungen
Schwerpunkt: Kapitalgesellschaften
h.klus@jentsch-steuerberatung.de


Evelyn Weippert
Tel. 02104/9240-11
Steuerfachangestellte und Assistentin
e.weippert@jentsch-steuerberatung.de.


Giacomo Ania
Tel. 02104/9240-17
Auszubildender zum Steuerfachangestellten
g.ania@jentsch-steuerberatung.de